PAIRE DE FAUTEUILS, ESTAMPILLÉS CAVISSE FRANCE... Lot 194
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS, ESTAMPILLÉS CAVISSE FRANCE 18E SIÈCLE
en bois sculpté, avec des dossiers à armature ondulée, des accoudoirs et des montants façonnés, le devant du siège avec une sculpture florale, des pieds arqués et nervurés.
Estampillé "Cavisse", sous la barre du siège.
Mesures 95 x 60 x 50 cm.