Lot n° 192

Résultat :
Estimation :

HORLOGE MURALE EN BOIS DORÉ, FERDINAND LEICHTL VIENNE, DÉBUT DU 19E SIÈCLE avec boîtier en forme de tourelle, sculpté de motifs végétaux. Cadran en émail blanc signé. Mesures 44 x 24 x 12 cm. Machine non examinée, réparée.