Lot n° 157

Résultat :
Estimation :

TÊTE DE LIT EN BOIS DORÉ, XVIIIE SIÈCLE Entièrement sculpté de motifs de grands ramages feuillus et floraux, de grappes et de boucles. Capuchon avec tablette de plinthe et fleuron de palmette. Tapisserie récente en tissu floral. Mesure 152 x 185 cm.