Lot n° 134

Résultat :
Estimation :

SCULPTURE D'UN SAINT, ITALIE CENTRALE, 18E SIÈCLE En bois laqué polychrome. Le personnage est dans une pose droite, un livre à la main. Base carrée. Mesures 130 x 52 x 30 cm. Chutes de laque, défauts, manques.