RARE PORTE-MONTRE, 18E SIÈCLE
En bois laqué polychrome,... Lot 127
Résultat :
Estimation :
RARE PORTE-MONTRE, 18E SIÈCLE
En bois laqué polychrome, avec boîtier sculpté en forme de couronne de laurier et deux bustes protomiques latéraux. Pieds recourbés. Socle posthume en noyer.
Dimensions 30 x 19 x 8 cm.