FRANZ RICHARD UNTERBERGER
(Innsbruck 1838 - Neuilly-sur-Seine... Lot 100
Résultat :
Estimation :
FRANZ RICHARD UNTERBERGER
(Innsbruck 1838 - Neuilly-sur-Seine 1902)
VUE D'UN LAC AVEC UNE BERGÈRE ET UNE PETITE CHÈVRE
Huile sur toile, 55 x 86 cm
Signé en bas à droite
PROVENANCE
Famille romaine
CADRE
Grand cadre de boîte à gants en bois et stuc doré, à décor de palmettes et couronne de laurier, XIXe siècle.