PEINTRE ALLEMAND, 19ÈME SIÈCLE
SCÈNE GALANTE... Lot 90
Résultat :
Estimation :
SCÈNE GALANTE ENTRE GITANS DANS UN CHAMP
GYPSY LOVE
Paire de peintures à l'huile sur toile, cm. 67 x 55
Non signé
Titré sur les étiquettes, au dos
PROVENANCE
Famille romaine
FRAMES
Cadres en bois et en stuc doré décorés de feuilles d'acanthe et de racèmes végétaux, début du XIXe siècle (défauts)