FILIPPO ANIVITTI
(Rome 1876 - 1955)
PAYSAGE... Lot 86
Résultat :
Estimation :
FILIPPO ANIVITTI
(Rome 1876 - 1955)
PAYSAGE AVEC CYPRÈS ET VESTIGES ROMAINS
PAYSAGE AVEC PINS ET RUINES ROMAINES
Paire de peintures à l'huile ovales sur panneau, 10 x 8,5 cm
Un signé en bas à gauche
FRAMES
Cadres en bois doré sculptés de volutes et de feuilles d'acanthe torsadées, 19e siècle