HIERONYMUS HESS
(Bâle 1799 - 1850)
Huile... Lot 72
Résultat :
Estimation :
HIERONYMUS HESS
(Bâle 1799 - 1850)
Huile sur toile, 21 x 43 cm
Signé sur la coque du navire, en bas à droite
Signé et daté "Munchen 1846", au dos.
Cadre doré
PROVENANCE
Collection privée de la région des Marches