FRANCESCO TREVISANI, atelier du
(Koper 1656 -... Lot 57
Résultat :
Estimation :
(Koper 1656 - Rome 1746)
ECCE HOMO
Huile sur toile, cm.74 x 56,5
PROVENANCE
Collection privée romaine
ÉTAT DE LA PEINTURE
Un nouveau revêtement récent. Quelques points de restauration oxydés sur l'épaule gauche et sur le manteau à droite. Le tableau est en bon état