Lot n° 57

Résultat :
Estimation :

FRANCESCO TREVISANI, atelier du (Koper 1656 - Rome 1746) ECCE HOMO Huile sur toile, cm.74 x 56,5 PROVENANCE Collection privée romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Un nouveau revêtement récent. Quelques points de restauration oxydés sur l'épaule gauche et sur le manteau à droite. Le tableau est en bon état