FRANCESC JUBANY CARRERAS
(Barcelone 1787 - 1860)
Huile... Lot 52
Résultat :
Estimation :
FRANCESC JUBANY CARRERAS
(Barcelone 1787 - 1860)
Huile sur toile, 107 x 86 cm
Signé en bas à droite
PROVENANCE
Famille romaine
ÉTAT DE LA PEINTURE
Retouches du vingtième siècle. Une restauration oxydée dans le coin supérieur droit et une autre au centre de la composition. Le tableau est en bon état de conservation
CADRE
Cadre en bois doré de la ligne Sainte Rose, début du 20e siècle (perte de la dorure)