PEINTRE LOMBARD, 18ÈME SIÈCLE
PAYSAGE AVEC... Lot 48
Résultat :
Estimation :
PEINTRE LOMBARD, 18ÈME SIÈCLE
PAYSAGE AVEC HIBOU, BOL EN CUIVRE, COMPOSITION DE FLEURS ET PANIER AVEC FRAISES SAUVAGES
Huile sur toile, cm. 53 x 69,5
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE LA PEINTURE
Retouche du XIXe siècle. Quelques points de restauration en haut, une zone de restauration en haut à gauche
CADRE
Cadre en bois doré avec bordure de palmettes, fin du XVIIIe siècle (perte de la dorure)