FRANCESCO TREVISANI, atelier du
(Koper 1656 -... Lot 45
Résultat :
Estimation :
(Koper 1656 - Rome 1746)
SAINT FRANÇOIS EN PRIÈRE
Huile sur cuivre, 32 x 25 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE LA PEINTURE
Points de restauration épars sur la surface picturale
CADRE
Cadre de boîte à gants en bois doré, avec des bordures à pods et palmettes, 19ème siècle