PEINTRE ROMAIN, PREMIÈRE MOITIÉ DU 18E SIÈCLE
L'ARCHITECTURE... Lot 37
Résultat :
Estimation :
L'ARCHITECTURE AVEC LE PRÉD PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR SOLDATS
Huile sur toile, 70 x 43 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE LA PEINTURE
Retouche du vingtième siècle. Quelques zones de restauration en haut et en bas, petits points de restauration sous la montagne.
CADRE
Cadre en bois moulé et doré, XVIIIe siècle (retouché)