Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

PEINTRE ROMAIN, PREMIÈRE MOITIÉ DU 18E SIÈCLE L'ARCHITECTURE AVEC LE PRÉD PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR PR SOLDATS Huile sur toile, 70 x 43 cm ORIGINE Famille romaine ÉTAT DE LA PEINTURE Retouche du vingtième siècle. Quelques zones de restauration en haut et en bas, petits points de restauration sous la montagne. CADRE Cadre en bois moulé et doré, XVIIIe siècle (retouché)