PEINTRE NAPOLITAIN, 18ÈME SIÈCLE
L'ÉDUCATION... Lot 36
Résultat :
Estimation :
L'ÉDUCATION DE LA VIERGE
Huile sur toile, 122 x 95 cm
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE LA PEINTURE
Rintelo du vingtième siècle. Une petite chute de couleur dans le coin supérieur droit, deux petites taches de restauration au-dessus du livre. Accumulations de graisse. Le tableau est en bon état
CADRE
Cadre en bois laqué moulé, 19e siècle