PEINTRE AUTRICHIEN, 18E SIÈCLE
Huile sur... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile, cm. 94,5 x 130,5
ORIGINE
Famille romaine
ÉTAT DE LA PEINTURE
Retouche de la fin du XVIIIe siècle. Quelques points de restauration oxydés dans le ciel et les fumées de combat. Le tableau est en bon état de conservation
CADRE
Cadre de boîte à gants en bois doré, XIXe siècle