PEINTRE DE L'ITALIE DU SUD, 18E SIÈCLE
MADONE... Lot 22
Résultat :
Estimation :
MADONE DU SCAPULAIRE
Huile sur toile, cm. 86 x 58
ÉTAT DE LA PEINTURE
Un nouveau revêtement récent. Points et lignes de restauration sur les anges, sur le visage et sur la poitrine de la Vierge. Lignes de restauration horizontales en bas