PEINTRE FLAMAND ACTIF EN VÉNÉTIE, FIN DU 16E SIÈCLE
PAYSAGE... Lot 18
Résultat :
Estimation :
PAYSAGE AVEC DES RU RU RUINES ET LE CHRIST QUI DONNE LES CLÉS A PETER
Huile sur toile, cm. 43 x 66
Cadre doré
ÉTAT DE LA PEINTURE
Retouches du vingtième siècle. Une ligne de restauration horizontale en haut, des restaurations sur le côté droit, quelques points de restauration entre les figures.