PEINTRE GÉNOIS, FIN DU XVIE SIÈCLE
LE MARIAGE... Lot 13
Résultat :
Estimation :
LE MARIAGE MYSTIQUE DE SANTA CATERINA
Huile sur toile, 107 x 96 cm
ORIGINE
famille bolognaise
ÉTAT DE LA PEINTURE
Retouche du XIXe siècle. Deux points de restauration en haut, zone de restauration sous le siège de l'Enfant. Le tableau est en bon état de conservation
CADRE
Cadre en bois doré sablé avec bords moulurés, XVIIIe siècle