Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

PEINTRE GÉNOIS, FIN DU XVIE SIÈCLE LE MARIAGE MYSTIQUE DE SANTA CATERINA Huile sur toile, 107 x 96 cm ORIGINE famille bolognaise ÉTAT DE LA PEINTURE Retouche du XIXe siècle. Deux points de restauration en haut, zone de restauration sous le siège de l'Enfant. Le tableau est en bon état de conservation CADRE Cadre en bois doré sablé avec bords moulurés, XVIIIe siècle