PEINTRE RUSSE, 18ÈME SIÈCLE
MÈRE DE DIEU DU... Lot 9
Résultat :
Estimation :
PEINTRE RUSSE, 18ÈME SIÈCLE
MÈRE DE DIEU DU BUISSON ARDENT
Icône à la tempera sur panneau, 30,5 x 26 cm.
Basma en métal doré gravé avec des grilles (défauts, bosses)
ÉTAT DE LA PEINTURE
Lignes de restauration éparses sur les vêtements