DOMENICO PULIGO, atelier du
(Florence 1492 -... Lot 1
Résultat :
Estimation :
DOMENICO PULIGO, atelier du
(Florence 1492 - 1527)
Huile sur panneau, 65 x 49 cm
ÉTAT DE LA PEINTURE
Panneau légèrement incurvé avec barre de soutien horizontale coévalente. Petits points de restauration épars sur les incarnations
CADRE
Cadre mouluré en bois doré, XVIIIe siècle