Etienne DINET 1861-1929
Ouled Naïl
Aquarelle et... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Etienne DINET 1861-1929
Ouled Naïl
Aquarelle et gouache sur papier
Signé en bas à gauche "E. DINET"
L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Koudir Benchikou.
22,50 x 18,50 cm (8,86 x 7,28 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Watercolor and gouache on paper
Signed lower left "E. DINET"