Etienne DINET 1861-1929
Jeune fille au turban... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Etienne DINET 1861-1929
Jeune fille au turban violet
Aquarelle et gouache sur papier
Signé en bas à gauche "E. DINET"
Dédicacé en bas à droite "à la grande artiste et amie [...] Madame Suzanne Demay, hommage respectueux, E.Dinet"
L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Koudir Benchikou.
22 x 15 cm (8,66 x 5,91 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Watercolor and gouache on paper
Signed lower left "E. DINET"
Dedicacted lower right "à la grande artiste et amie [...] Madame Suzanne Demay, hommage respectueux, E.Dinet"