Etienne DINET 1861-1929
Repos à l'ombre, Bou-Saada,... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Etienne DINET 1861-1929
Repos à l'ombre, Bou-Saada, 1888
Huile sur toile
Signée, datée et située en bas à gauche "E. DINET / Bou Saada / 1888"
L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Koudir Benchikou.
66 x 81,50 cm (25,98 x 32,09 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Oil on canvas
Signed, located and dated lower left "E. DINET Bou Saada 1888"