Antoine-Léon MOREL-FATIO 1810-1871
Vue du port... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Vue du port d'Alger
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Morel Fatio"
47 x 124 cm (18,50 x 48,82 in.)
Provenance : Christie’s Londres, 17 novembre 1995, lot 133
Collection privée européenne
Sotheby’s Londres, 15 juin 2004, lot 145
Collection particulière, France
Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "Morel Fatio"