Arthur STRASSER (d'après) 1854-1927
Charmeur de... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Charmeur de serpent, circa 1897
Épreuve en terre cuite polychrome
Signée sur la base "B.Otto"
Numérotée 354
61 x 22 x 17 cm (24,02 x 8,66 x 6,69 in.)
Provenance : Collection particulière, Europe
Commentaire : Polychrome terracotta
Signed on the base "B.Otto"
Numbered 354