Pierre-Jules MÊNE 1810-1879
Fauconnier arabe à... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Pierre-Jules MÊNE 1810-1879
Fauconnier arabe à cheval
Bronze
Signé sur la terrasse "P.J. MENE"
80 cm (31,50 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Bibliographie : Pierre Kjellbers, les bronzes du XIXe siècle, Paris, 1987, p.476-477
Commentaire : Bronze
Signed on the base "P.J. MENE"