Eugène GIRARDET 1853-1907
Les enfants du cordonnier,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Eugène GIRARDET 1853-1907
Les enfants du cordonnier, 1887
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Eugène Girardet"
Datée et située en bas à gauche "Constantine 1887"
33,50 x 38,50 cm (13,19 x 15,16 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "Eugène Girardet"
Dated and located lower left "Constantine 1887"