Friedrich GOLDSCHEIDER 1845-1897
Homme à la coupe
Épreuve... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Homme à la coupe
Épreuve en terre cuite polychrome
Signée "F. Goldscheider WIEN"
Numérotée 827
75 x 40 x 22 cm (29,53 x 15,75 x 8,66 in.)
Provenance : Collection particulière, Europe
Bibliographie : Robert E. Dechant, Goldscheider : History of the Company and Catalogue of Works, Edité par Arnoldshe, Germany, 2007, n°827, p. 302
Commentaire : Polychrome terracotta
Signed "F. Goldscheider WIEN"
Numbered 827