Friedrich GOLDSCHEIDER 1845-1897
Buste d'homme
Épreuve... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Buste d'homme
Épreuve en terre cuite polychrome
Cachet d'éditeur "F Goldscheider"
Numérotée 1059/52
47 x 30 x 15 cm (18,50 x 11,81 x 5,91 in.)
Provenance : Collection particulière, Europe
Bibliographie : Robert E. Dechant, Goldscheider : History of the Company and Catalogue of Works, Edité par Arnoldshe, Germany, 2007, n°1059, p. 311
Commentaire : Polychrome terracotta
Edition stamp "F Goldscheider"
Numbered 1059/52