Anonyme XIX-XXe siècle
Porteur d'eau, circa 1891
Epreuve... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Anonyme XIX-XXe siècle
Porteur d'eau, circa 1891
Epreuve en terre cuite polychrome
48 x 17 x 18 cm (18,90 x 6,69 x 7,09 in.)
Provenance : Collection particulière, Europe
Commentaire : Polychrome terracotta