Friedrich GOLDSCHEIDER 1845-1897
Vendeur de fruits
Épreuve... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Vendeur de fruits
Épreuve en terre cuite polychrome
Signée sur la base "Doebric"
Numérotée 127/5/22/4
91 x 40 x 27 cm (35,83 x 15,75 x 10,63 in.)
Provenance : Collection particulière, Europe
Commentaire : Polychrome terracotta
Signed on the base "Doebric"
Numbered 127/5/22/4