MACQUEL XIX-XXe siècle
Porteuse d'eau
Épreuve... Lot 21
Résultat :
Estimation :
MACQUEL XIX-XXe siècle
Porteuse d'eau
Épreuve en terre cuite polychrome
Signée "Macquel" sur la base
Numérotée 5489/5
76 x 21 x 21 cm (29,92 x 8,27 x 8,27 in.)
Provenance : Collection particulière, Europe
Commentaire : Polychrome terracotta
Signed "Macquel" on the base
Numbered 5489/5