Anonyme XIX-XXe siècle
Porteuse d'eau
Épreuve... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Anonyme XIX-XXe siècle
Porteuse d'eau
Épreuve en terre cuite polychrome et métal
Titrée "Uriela, Cologne"
Numérotée 2565
100 x 39 x 31 cm (39,37 x 15,35 x 12,20 in.)
Provenance : Collection particulière, Europe
Commentaire : Polychrome terracotta and metal
Titled "Uriela, Cologne"
Numbered 2565