Eugène GIRARDET 1853-1907
Campement nomade, Biskra,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Eugène GIRARDET 1853-1907
Campement nomade, Biskra, 1879
Huile sur toile
Signée, datée et située en bas à gauche "Eugène Girardet / Biskra / 1879"
100 x 50 cm (39,37 x 19,69 in.)
Provenance : Collection particulière, Allemagne
Commentaire : Oil on canvas
Signed, dated and located lower left "Eugène Girardet / Biskra / 1879"