Henri Émilien ROUSSEAU 1875-1933
Le pacha marocain
Huile... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Le pacha marocain
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "Henri Rousseau"
Titré au dos "le pacha marocain"
14,70 x 11,20 cm (5,79 x 4,41 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Oil on panel
Signed lower right "Henri Rousseau"
Titled on the back