Jacques MAJORELLE 1886-1962
Souk à Marrakech
Huile... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Jacques MAJORELLE 1886-1962
Souk à Marrakech
Huile sur toile marouflée sur panneau
Signée et située en bas à droite "J. Majorelle / Marrakech"
52 x 63 cm (20,47 x 24,80 in.)
Provenance : Offert par l'artiste et conservé dans la famille de l'actuel propriétaire
Collection particulière, Espagne
Commentaire : Oil on canvas mounted on panel
Signed and located lower right "J. Majorelle / Marrakech"