Paul NERI 1910-1965
Entrée des tombeaux Saadiens,... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Paul NERI 1910-1965
Entrée des tombeaux Saadiens, Marrakech
Aquarelle sur papier
Signé, titré et situé en bas à gauche "P NERI / Entrée des tombeaux Saadiens / Marrakech"
36 x 27 cm (14,17 x 10,63 in.)
Provenance : Ancienne collection Serge Lecomte
Collection particulière, France
Commentaire : Watercolor on paper
Signed, titled and located lower left "P NERI / Entrée des tombeaux Saadiens / Marrakech"