Elisabeth DANDELOT 1898-1995
Porte de Tafilalet,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Elisabeth DANDELOT 1898-1995
Porte de Tafilalet, 1932
Gouache et encre sur papier
Signé, daté, titré et situé en bas à gauche "E. Dandelot / Porte de Tafilalet / Erfoud / Avril 1932"
36,50 x 43 cm (14,37 x 16,93 in.)
Provenance : Ancienne collection Serge Lecomte
Collection particulière, France
Commentaire : Gouache and ink on paper
Signed, dated, titled and located lower left "E. Dandelot / Porte de Tafilalet / Erfoud / Avril 1932"