Eberhard Havekost (1967-2019) Minus 2 Meter 2... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Eberhard Havekost (1967-2019)
Minus 2 Meter 2 B08, 2008
Huile sur toile
Signée et titrée au dos
160 x 260 cm
Provenance :
- Galerie Lehman, Berlin
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, France
Expositions :
- Clermont - Ferrand, FRAC Auvergne, "Eberhard Havekost", 21 novembre 2008 - 18 janvier 2009
- Dresde, Staatliche Kunstsammlungen Dresden, "Ausstellung", 12 novembre - 6 février 2011, reproduit en couleur au catalogue de l'exposition sous le n°19