Danh VÕ (né en 1975) We The People (Détail), ... Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
Danh VÕ (né en 1975)
We The People (Détail), 2011-2016
Cuivre martelé
Signé et numéroté au dos :"H5"
200 x 270 x 50 cm
Provenance :
- Galerie Chantal Crousel, Paris
- Vente Paris, Christie's, 15 septembre 2017, lot 111
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Nous remercions la Galerie Chantal Crousel pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre.