Terry Winters (né en 1949) Sans titre, 1999 Lot n° 38
Résultat :
Estimation :
Terry Winters (né en 1949)
Sans titre, 1999
Huile sur toile de lin
Signée et datée au dos
210 x 295 cm
Provenance :
- Matthew Marks Gallery, New York
- Collection particulière, Paris
Exposition : Basel, Kunsthalle Basel, "Terry Winters", 7 avril - 4 juin 2000, reproduit en couleur au catalogue de l'exposition, n.p
Nous remercions le Studio Terry Winters pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre