Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Korakrit Arunanondchai (né en 1986) Sans titre (Body Painting), 2014 Acrylique, denim blanchi brûlé, impression jet d'encre sur toile Signée des initiales et datée au dos 132 × 106 cm Provenance : - Clearing Gallery, New York - Vente Londres, Christie's, 12 février 2016, lot 131 - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière, Paris