Korakrit Arunanondchai (né en 1986) Sans titre... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
Korakrit Arunanondchai (né en 1986)
Sans titre (Body Painting), 2014
Acrylique, denim blanchi brûlé, impression jet d'encre sur toile
Signée des initiales et datée au dos
132 × 106 cm
Provenance :
- Clearing Gallery, New York
- Vente Londres, Christie's, 12 février 2016, lot 131
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris