Huan Zhang (né en 1965) Skull N° 22, 2007 Lot n° 35
Résultat :
Estimation :
Huan Zhang (né en 1965)
Skull N° 22, 2007
Cendres d'encens et fusain sur toile de lin
Signée en anglais et mandarin, datée et titrée au dos
100 × 150 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Exposition : Milan, Padiglione d'Arte Contemporanea, "Zhang Huan : Ashman", 7 juillet - 15 septembre 2010, reproduit au catalogue de l'exposition p.47
Nous remercions le Studio Huan Zhang pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre