Jean Rustin (1928-2013) Vieille femme assise sur... Lot n° 30
Résultat :
Estimation :
Jean Rustin (1928-2013)
Vieille femme assise sur une chaise en paille, 1982
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos
162 x 130 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie : J. Rustin, B. Noel, M. Le Bot, Éditions de l'Équinoxe, Paris, 1984, reproduit en couleur p.78