Bernard Rancillac (1931-2021) Chez Mac Gregor,... Lot n° 27
Résultat :
Estimation :
Bernard Rancillac (1931-2021)
Chez Mac Gregor, 1974
Acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos
130 x 89 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Exposition : Paris, Galerie Mathias Fels, "Jazz" et Bruxelles, Galerie H.M., 7 mars - 7 avril 1974, reproduit au catalogue de l'exposition n.p
Bibliographie : J.Ferrier, "Jazz Rancillac", Collection "Repères Contemporains", Editions Cercle d'Art, Paris, 1997, reproduit en couleur p.129
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Madame Nathalie Rancillac
Nous remercions Madame Nathalie Rancillac pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre