Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Bernard Rancillac (1931-2021) Chez Mac Gregor, 1974 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos 130 x 89 cm Provenance : Collection particulière, Paris Exposition : Paris, Galerie Mathias Fels, "Jazz" et Bruxelles, Galerie H.M., 7 mars - 7 avril 1974, reproduit au catalogue de l'exposition n.p Bibliographie : J.Ferrier, "Jazz Rancillac", Collection "Repères Contemporains", Editions Cercle d'Art, Paris, 1997, reproduit en couleur p.129 Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Madame Nathalie Rancillac Nous remercions Madame Nathalie Rancillac pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre