Bernard Rancillac (1931-2021) La prise de pouvoir... Lot n° 26
Résultat :
Estimation :
Bernard Rancillac (1931-2021)
La prise de pouvoir de Rossellini,1966-67
Acrylique vinylique sur toile
Monogrammée en bas à droite
Contresignée, datée et titrée au dos
72,5 x 116 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au Catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Madame Nathalie Rancillac
Nous remercions Madame Nathalie Rancillac pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre