Hervé Télémaque (né en 1937) Ciel de lit, 196... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
Hervé Télémaque (né en 1937)
Ciel de lit, 1963
Huile sur toile
Signée et datée en haut à gauche
130 x 96,5 cm
Provenance :
- Galerie Mathias Fels & Cie, Paris
- Galerie la Gravure AB, Malmö
- Galleri MDA, Helsigborg
- Guttklein Fine Art, Paris
- Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Exposition :
- Paris, Guttklein Fine Art, "Hervé Télémaque, New-York-Villejuif", 11 janvier - 24 février 2018, reproduit au catalogue de l'exposition, n.p