Jean-Michel Basquiat (1960-1988) Sans Titre (Louis... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
Jean-Michel Basquiat (1960-1988)
Sans Titre (Louis Armstrong), 1985
Stylo bille et crayon sur papier
Signé et daté en bas à droite
30,3 x 22,6 cm
Provenance :
- Ancienne collection Julie Christy Daniels, New York/Los Angeles
- Galerie LC, Paris
- Collection particulière, Paris
Exposition : Los Angeles, Galerie B1, 1985
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives du Comité Jean-Michel Basquiat sous le n°60720
Une copie du certificat du Comité Jean-Michel Basquiat établi le 22 avril 2004 par Gérard Basquiat sera remis à l'acquéreur (l'original ayant été égaré).
Nous remercions la Fondation Jean-Michel Basquiat pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre