Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Jean-Michel Basquiat (1960-1988) Sans Titre (Louis Armstrong), 1985 Stylo bille et crayon sur papier Signé et daté en bas à droite 30,3 x 22,6 cm Provenance : - Ancienne collection Julie Christy Daniels, New York/Los Angeles - Galerie LC, Paris - Collection particulière, Paris Exposition : Los Angeles, Galerie B1, 1985 Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives du Comité Jean-Michel Basquiat sous le n°60720 Une copie du certificat du Comité Jean-Michel Basquiat établi le 22 avril 2004 par Gérard Basquiat sera remis à l'acquéreur (l'original ayant été égaré). Nous remercions la Fondation Jean-Michel Basquiat pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre