Martin Kippenberger (1953-1997) Mau Mau, 1994 Lot n° 22
Résultat :
Estimation :
Martin Kippenberger (1953-1997)
Mau Mau, 1994
Ensemble de 12 dessins au stylo bille sur papier à en-tête du Centre Georges Pompidou
Chacun signé du monogramme et daté en bas à droite
27,8 × 21 cm (chacun)
Provenance : Collection particulière, Paris
Exposition : Dortmund, Kunstverein,"Martin Kippenberger - Nicht oft gesehen, ", 14 novembre - 16 janvier 2004, reproduit au catalogue de l'exposition pp. 28 et 35