Lot n° 22

Martin Kippenberger (1953-1997) Mau Mau, 1994

Résultat :
Estimation :

Martin Kippenberger (1953-1997) Mau Mau, 1994 Ensemble de 12 dessins au stylo bille sur papier à en-tête du Centre Georges Pompidou Chacun signé du monogramme et daté en bas à droite 27,8 × 21 cm (chacun) Provenance : Collection particulière, Paris Exposition : Dortmund, Kunstverein,"Martin Kippenberger - Nicht oft gesehen, ", 14 novembre - 16 janvier 2004, reproduit au catalogue de l'exposition pp. 28 et 35